Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:54
92,26|99,71|66,91
17:12, 4 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы могут помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу

Сахалинцы могут помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ежегодная добровольческая акция "Помоги собраться в школу" стартовала на Сахалине. В ее рамках окажут помощь более 300 школьникам. В этом году к мероприятию присоединились 11 островных районов. В течение месяца там будут работать пункты сбора школьных принадлежностей.

- Очень важно, чтобы вещи были новыми. Все вещи мы передадим нуждающимся семьям. Списки предоставят специалисты министерства социальной защиты Сахалинской области. Мы планируем охватить больше 300 маленьких жителей региона, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Дмитрий Смекалов. 

Кроме того, с целью предупреждения распространения COVID-19 перед передачей наборы обработают антисептическими средствами. 

- Период пандемии очень сильно повлиял на российские семьи. Многие родители лишились работы и очень нуждаются в нашей помощи. Призываем всех неравнодушных жителей Сахалина и Курильских островов присоединиться к акции, - обратилась координатор акции #МыВместе Ксения Величковская. 

Дополнительную информацию о проведении акции, а также о местоположении пунктов сбора в муниципальных образованиях можно уточнить по телефонам: 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?