
13:12, 22 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
140 тысяч цыплят кур-несушек доставили на Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сто сорок тысяч цыплят кур-несушек доставили на Сахалин. Эти птенцы обновят поголовья на птицефабрике "Островная", что позволит увеличить продуктивность несушек и обеспечить потребности островитян. Уже с октября от партии завезенной птицы планируется получать до двух миллионов яиц ежемесячно.

– Цыплята доставлены чартерным авиарейсом. Компания-перевозчик полностью организует загрузку, обеспечивает сохранность при доставке. На борту соблюдаются все необходимые параметры: определенная температура, специальная вентиляция, чтобы птица благополучно перенесла полёт, – рассказал начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Илья Юрьев.
Будущих кур-несушек поместили в новые корпуса для выращивания собственного молодняка от 0 до 90 дней. Каждое из помещений укомплектовано новым клеточным оборудованием немецкого производства, способным содержать до 90 тысяч цыплят. Это позволяет предприятию уйти от ручного труда. Персоналу останется лишь следить за состоянием птенцов.

Как напоминают в островном правительстве, крупные партии птенцов для обновления поголовья в регион доставляют регулярно. Ежегодно птицефабрика выпускает 120 миллионов яиц, это почти полностью закрывает потребности сахалинцев и курильчан.
Кроме того, предприятие реализует инвестиционный проект по увеличению бройлерного производства. Уже в 2020 году поголовье птицы должно вырасти вдвое.
На сегодняшний день запущено 6 и подготовлено еще 4 корпуса, оснащенных по последнему слову техники – в помещениях установлено оборудование Big Dutchman. Представитель этой компании специально прилетал на Сахалин для проведения пуско-наладочных работ. В новых корпусах предусмотрено напольное содержание птенцов с регулируемыми параметрами микроклимата, автоматической системой поения и кормления.
Ввод в эксплуатацию новых корпусов позволит выпустить на островной рынок до 4000 тонн мяса бройлера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?