Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:09
93,44|99,58|66,91
16:02, 20 Июля 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец нашел карту, на которой был написан пин-код

Сахалинец нашел карту, на которой был написан пин-код

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В полицию Южно-Сахалинска обратилась 52-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что с её банковской карты, которую она потеряла вместе с сумкой, сняли 285 тысяч рублей, а затем на различные покупки потратили 303 тысячи рублей. Неизвестному злоумышленнику не составило труда распорядиться чужими деньгами, поскольку пин-код был записан от руки на самой кредитке.  

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 35-летний ранее судимый житель областного центра. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как и предполагали оперативники, сахалинец нашел карту заявительницы. Пользуясь тем, что на обороте был написан пин-код, злоумышленник проверил в банкомате наличие денег на счету. Обнаружив крупную сумму, он сразу обналичил часть средств, а остальное потратил за ночь на развлечения.

Возбуждено два уголовных дела: «Кража» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?