Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:05
92,26|99,71|66,91
10:42, 15 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Лососевая путина в заливе Терпения стартует с 15 июля

Лососевая путина в заливе Терпения стартует с 15 июля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопросы организации предстоящей лососевой путины обсудили в Администрации Поронайского городского округа. В традиционном совещании приняли участие мэр округа Александр Радомский, руководители рыбопромышленных предприятий района, а также представители надзорных и правоохранительных органов.

В этом году промышленный лов лососевых в заливе Терпения будет вестись с 15 июля по 15 августа, на северо-восточном побережье Поронайского района путина уже стартовала – там рыбохозяйственные предприятия могут добывать лосось с 1 июля по 31 августа. Объем добычи тихоокеанских лососей в Восточно-Сахалинской подзоне определен в количестве чуть более 32 тысяч тонн, из них 19 тысяч тонн горбуши и 12 тысяч тонн кеты.

Что касается любительского рыболовства, то в Поронайском городском округе любительской лов горбуши с использованием удебных орудий можно осуществлять:  0,1 км севернее устья реки Гастелловка - 1 км севернее устья реки Гастелловка; 1 км севернее устья реки Поронай - 2 км севернее устья реки Поронай;  1 км южнее устья реки Поронай - 2 км южнее устья реки Поронай.

Помимо основных моментов прохождения путины на заседании уделили внимание соблюдению правил рыболовства, пограничного режима, борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов. Как сообщили представители правоохранительных органов, в районе усилена работа, направленная на выявления таких преступлений, заведены первые уголовные дела. Отдельно на встрече остановились на работе в системе электронной ветеринарной «Меркурий», а также на вопросах осуществления традиционного рыболовства представителями коренных малочисленных народов Севера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?