Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:54
92,26|99,71|66,91
15:32, 13 Июля 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Холмска украл из машины женскую сумку, в которой были 245 тысяч рублей

Житель Холмска украл из машины женскую сумку, в которой были 245 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские Южно-Сахалинска расследовали уголовного дело в отношении 29-летнего жителя Холмска, обвиняемого в совершении краж.

Установлено, в феврале минувшего года мужчина шел по улице Победы. Он увидел припаркованный автомобиль. Владелица транспортного средства очищала кузов от снега. Злоумышленник увидел в салоне на пассажирском сидении женскую сумку.

Дождавшись, когда женщина отойдет чистить заднюю часть автомобиля, обвиняемый подошел к машине, открыл водительскую дверь и похитил сумку. Внутри были мобильный телефон, ключи от машины, документы и 245 тысяч рублей. Деньги он забрал себе, остальное выбросил в мусорку. Общая сумма ущерба составила 315 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия также установлено, в мае 2019 года обвиняемый проник на территорию одного из ВУЗов областного центра. Пробравшись в раздевалку спортивного зала, парень похитил оттуда три рюкзака. В украденных вещах он обнаружил брендовые часы, два мобильных телефона, деньги, документы и другое имущество. Общая сумма ущерба составила почти 64 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?