В Сахалинской области родители смогут прийти на выпускные в детские сады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детских садах и школах островной области в конце мая завершается учебный год. Дошкольники отпразднуют выпускные вместе с родителями.
– К нам нередко обращались родители, обеспокоенные тем, что в детских садах не будет выпускных, – рассказала министр образования региона Анастасия Киктева. – В Сахалинской области эпидемиологическая ситуация спокойная. Все дошкольные учреждения уже вторую неделю работают в штатном режиме. Поэтому было принято решение провести очные выпускные, а в подготовительных группах – с присутствием родителей.
Сахалинские школьники сегодня присоединятся к всероссийской акции «Последний звонок-2020» в формате онлайн. На официальной странице Минпросвещения России ВКонтакте https://vk.com/minprosvet в 18:00 по сахалинскому времени стартует праздничный эфир. На связь выйдут известные блогеры и выдающиеся педагоги. Учителя и ученики из разных уголков страны смогут поздравить друг друга.
В островном регионе празднование не ограничится только онлайн-форматом – 5 июня пройдут очные торжественные линейки. Районы и школы сами выберут форму праздничного мероприятия и организуют с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. При хорошей погоде последние звонки рекомендуют проводить на открытом воздухе.
Напомним, в этом году выпускные экзамены для девятиклассников отменили – аттестацию проведут по текущим оценкам. Одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, освободили от сдачи ЕГЭ. Для остальных выпускников 11-х классов экзаменационная кампания начнется 29 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





