Планшеты для дистанционной учебы передали южно-сахалинским школьникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» депутаты фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе Андрей Хапочкин, Саркис Акопян, Сергей Бондарев и Виталий Гомилевский приобрели 16 планшетов на личные средства и вручили их директорам школ Южно-Сахалинска. В дальнейшем компьютерная техника будет передана школьникам из многодетных семей для обеспечения учебного процесса в дистанционном формате. Об этом сообщили в партии.
«Пандемия внесла свои корректировки в образовательный процесс. Во всех школах города максимальную активность обрела дистанционная форма обучения. На этом фоне возникли сложности с обеспечением техническими средствами учеников. Особенно это коснулось многодетных и малообеспеченных семей, у которых не всегда имеются возможности предоставить необходимые гаджеты для учебы каждому ребенку. Уверен, что подаренные нами планшеты помогут ученикам хорошо учиться в период самоизоляции и оставаться на связи со своими одноклассниками», - сказал секретарь регионального отделения Партии, председатель областной Думы Андрей Хапочкин.
Напомним, «Единая Россия» в партнерстве с Агентством стратегических инициатив помогает Министерству просвещения России обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Партия уже обеспечила порядка 50 тысячами компьютеров выпускников и малообеспеченные семьи для учебы на дому во время пандемии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?