Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:29
92,26|99,71|66,91
09:34, 30 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Одиннадцатиклассникам некоторых районов Сахалинской области могут разрешить перейти на очную форму обучения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Одиннадцатиклассникам некоторых районов Сахалинской области могут разрешить перейти на очную форму обучения. Проработка этого вопроса включена в план первоочередных действий в условиях коронавируса. В случае, если эпидемиологическая ситуация в островном регионе останется стабильной, ученики сядут за школьные парты с 12 мая. Первыми могут вернуться к обычному режиму работы образовательные учреждения, которые находятся в муниципалитетах с нулевым уровнем заболеваемости коронавирусом. Об этом в ходе сегодняшнего прямого эфира рассказал губернатор Валерий Лимаренко, сообщает ASTV.RU.

– Сейчас всё зависит от ситуации, которая будет складываться на островах в ближайшие дни. Пока она довольно спокойная. Стоит отметить, что в нашем регионе ряд муниципалитетов пандемия обошла стороной. С них и можно начать переводить школьников на очное обучение. Пусть ребята готовятся к ЕГЭ. К тому же, все одиннадцатиклассники вместе с родителями и педагогами прошли тестирование на COVID-19. В этом плане мы за них спокойны, – рассказал глава региона.

Чтобы не допустить распространения коронавируса, в школах островного региона планируют усилить меры безопасности. Так, в классах одновременно смогут находиться до 15 человек. Учеников и педагогов обязуют носить медицинские маски. Кроме того, дезинфекция и проветривание помещений будет производится чаще, а перемены станут длиннее. 

Кроме того, 6,7 и 8 мая для школьников будут учебными, сообщили в правительстве области. Занятия пройдут в дистанционном формате. Детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп.

Также к открытию подготавливают магазины промышленных товаров и организации, которые оказывают бытовые услуги. До конца мая на островах планируется возобновить работу всех предприятий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?