«Единая Россия» предлагает предоставить бесплатный проезд в общественном транспорте для волонтеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские единороссы предлагают обеспечить бесплатным проездом волонтеров, которые помогают людям, находящимся на самоизоляции. Эту проблему перед партийцами озвучила руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Елена Красильникова, активисты которого с первого дня работы Волонтерского центра влились в ряды добровольных помощников.
Как отметила руководитель молодогвардейцев, волонтеры ежедневно занимаются доставкой продуктов, лекарств, горячего питания, предметов первой необходимости по всей территории региона. Поддержка в этом вопросе нужна, притом что многие используют свои автомобили. Объемы помощи растут с каждым днем, и бесплатный проезд в общественном транспорте поможет волонтерам оперативнее отрабатывать вызовы.
- В 16 регионах России эта мера поддержки волонтерского движения уже внедрена в практику. Свои предложение мы направили в адрес областного Правительства и готовы к совместной работе, результатом которой должен стать бесплатный проезд в общественном транспорте волонтерам, которые выезжают по обращениям на горячую линию, - сказал секретарь регионального отделения Партии, председатель областной Думы Андрей Хапочкин. - Особенно этот вопрос актуален для Южно-Сахалинска, где проживает треть населения области и сконцентрирована основная масса людей на самоизоляции. Мы понимаем, что борьба с коронавирусом закончится не завтра, и волонтеры будут еще длительное время очень востребованы в этом направлении.
Отметим, что сахалинский Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса объединяет сегодня более 700 добровольцев, в том числе - 177 членов партии «Единая Россия» и активистов «Молодой Гвардии».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





