Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:57
92,13|98,71|66,91
11:52, 13 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Около 200 рыбаков рыбачат на разваливающимся припае залива Мордвинова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Около двухсот рыбаков-любителей вышли на лед вопреки предупреждениям МЧС России сегодня, 13 марта. Напомним, в заливе Мордвинова начался взлом оставшейся части припая. Кроме того, в настоящее время наблюдается отжимной ветер и ухудшение метеоусловий.

«Сейчас там осталось полтора километра льда, если считать от берега. Остальное уже разрушило. И взлом припая продолжается прямо сейчас. На звуковые сигналы, дымовые шашки и наши уговоры сидящие на льду не реагируют, при этом угроза для их жизни довольно серьёзная. Несколько человек пришли в себя только когда под их ногами начал ломаться лёд, и они без вещей успели добежать до берега. Хочется напомнить находящимся на льду лицам, что при попадании сейчас в воду человек проживёт максимум пять минут», - рассказывает находящийся сейчас на берегу залива Мордвинова старший госинспектор группы патрульной службы в селе Охотское Центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Селин.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к родным и близким граждан, пока ещё сидящих на остатках ледового припая в заливе Мордвинова, и рекомендует убедить рыбаков выйти со льда. Следует также учитывать, что при моментальном разрушении припая и неблагоприятных метеоусловиях одновременное оказание помощи всем двум сотням человек технически невозможно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?