Южносахалинцев просят назвать ассоциации, связанные с городом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со вчерашнего дня, 10 марта, стартовал опрос населения о символике Южно-Сахалинска. Жителей областного центра призывают принять активное участие в анкетировании и назвать ассоциации, связанные с городом, которые учтут при разработке базовых элементов фирменного стиля города.
В областном центре продолжается работа по созданию дизайн-кода городской среды, который включает блок по разработке бренда города, подразумевающего создание логотипа, символики, фирменных цветов и шрифтов. Эти элементы будут использоваться при оформлении городского пространства: в системах навигации (адресные аншлаги), информационных стендах, на общественном транспорте, для официальной полиграфической продукции, при оформлении выставочных экспозиций и т.п.
- Разработка символики города - это масштабное и важное мероприятие, в котором мы в первую очередь должны учитывать мнение жителей города. В данный момент у Южно-Сахалинска существует только официальный герб, брендирование же - это создание узнаваемого и запоминающегося образа, - уточнила начальник отдела дизайна и оформления городского пространства Департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска Яна Ермакова. - При этом мы стараемся уйти от существующих стереотипов: отсылок к японскому прошлому острова и ассоциаций первого уровня (Южный, Вьюжный, крабы и т.д.). Приглашаем жителей города принять активное участие в создании образа города, чтобы он был максимально близок и понятен каждому.
Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, участникам опроса необходимо будет назвать свои ассоциации, цвета, формы и прилагательные, характеризующие город, а также выбрать наиболее подходящие к образу города предложенные характеристики.
- По инициативе студии Артемия Лебедева, которая будет заниматься разработкой фирменного стиля Южно-Сахалинска, на нашем портале проводится анкетирование жителей. Я призываю горожан не оставаться равнодушными, - подчеркнул важность участия южносахалинцев руководитель Центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский. - Это тот самый момент, когда от мнения жителей зависит очень многое, поэтому лучше сейчас максимально четко и подробно описать свои пожелания к фирменному стилю города.
Сделать это можно на сайте: тутбудет.рф/brand в течение недели, сообщили ТИА "Острова" в администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?