Южносахалинцев просят назвать ассоциации, связанные с городом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со вчерашнего дня, 10 марта, стартовал опрос населения о символике Южно-Сахалинска. Жителей областного центра призывают принять активное участие в анкетировании и назвать ассоциации, связанные с городом, которые учтут при разработке базовых элементов фирменного стиля города.
В областном центре продолжается работа по созданию дизайн-кода городской среды, который включает блок по разработке бренда города, подразумевающего создание логотипа, символики, фирменных цветов и шрифтов. Эти элементы будут использоваться при оформлении городского пространства: в системах навигации (адресные аншлаги), информационных стендах, на общественном транспорте, для официальной полиграфической продукции, при оформлении выставочных экспозиций и т.п.
- Разработка символики города - это масштабное и важное мероприятие, в котором мы в первую очередь должны учитывать мнение жителей города. В данный момент у Южно-Сахалинска существует только официальный герб, брендирование же - это создание узнаваемого и запоминающегося образа, - уточнила начальник отдела дизайна и оформления городского пространства Департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска Яна Ермакова. - При этом мы стараемся уйти от существующих стереотипов: отсылок к японскому прошлому острова и ассоциаций первого уровня (Южный, Вьюжный, крабы и т.д.). Приглашаем жителей города принять активное участие в создании образа города, чтобы он был максимально близок и понятен каждому.
Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, участникам опроса необходимо будет назвать свои ассоциации, цвета, формы и прилагательные, характеризующие город, а также выбрать наиболее подходящие к образу города предложенные характеристики.
- По инициативе студии Артемия Лебедева, которая будет заниматься разработкой фирменного стиля Южно-Сахалинска, на нашем портале проводится анкетирование жителей. Я призываю горожан не оставаться равнодушными, - подчеркнул важность участия южносахалинцев руководитель Центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский. - Это тот самый момент, когда от мнения жителей зависит очень многое, поэтому лучше сейчас максимально четко и подробно описать свои пожелания к фирменному стилю города.
Сделать это можно на сайте: тутбудет.рф/brand в течение недели, сообщили ТИА "Острова" в администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





