Жилищный вопрос стал самым популярным в первый день работы «семейной приемной» в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Семейная приемная» открылась 26 февраля в здании региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этм ТИА "Острова" рассказали в Партии. 26-28 февраля с 10:00 до 16:00 здесь проходят тематические приемы по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Среди таких мер, например, введение материнского капитала при рождении первенца и повышение размера выплаты при появлении на свет второго ребенка.
Однако круг вопросов, которые затронули посетители «семейной приемной», был гораздо шире. Жители спрашивали не только о социальной поддержке, но и обращались за консультацией по проблемам дошкольного и общего образования, здравоохранения. Но самым актуальным остается жилищный вопрос – с ним на прием пришли многодетные родители, бюджетники, мамы-одиночки и даже будущие мамы.
Все посетители получили подробные ответы от специалистов различных ведомств: городского управления жилищной политики, департаментов образования и социальной политики администрации Южно-Сахалинска, Сахалинского ипотечного агентства, регионального отделения Пенсионного фонда России и других. Некоторых жителей пригласили на приемы в профильные ведомства для индивидуальных консультаций. Например, маму восьми детей, которая переехала с семьей на Сахалин два года назад и сейчас вынуждена снимать квартиру в Корсакове.
- Большинство вопросов было связано с участием в жилищной программе: каковы условия участия, какие документы необходимо представить, какой может быть сумма выплаты. Интересовались ипотекой под 2% в коммерческих банках и условиями кредитования в Сахалинском ипотечном агентстве, - рассказал заместитель начальника управления жилищной политики Южно-Сахалинска Владимир Щетинин. – Несомненно, такие встречи нужны, на них люди могут быстро получить всю необходимую информацию, как говорится, из первых рук. Отмечу, что информацию об участии в программе также можно узнать на личном приеме в управлении жилищной политики и на сайте ведомства.
27 и 28 февраля «семейная приемная» открыта по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 70 с 10:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Справки по телефону 8(4242) 500-090.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





