Администрация Южно-Сахалинска просит горожан вывезти некапитальные гаражи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Владельцев некапитальных объектов (НКО) просят в добровольном порядке освободить занимаемые земельные участки в ближайшее время.
Департамент землепользования администрации Южно-Сахалинска напоминает, что меры по освобождению земельных участков с последующей компенсацией понесенных затрат за счет владельцев объектов будут применяться в отношении тех, кто самостоятельно не вывезет гаражи, ограждающие конструкции, контейнеры, хозяйственные постройки, расположенные:
- вблизи домов № 36, 38 по ул. Дзержинского;
- вблизи дома № 35 по ул. Карьерной;
- вблизи домов № 16а, 18а по ул. 2-я Пионерская (пл.р. Луговое);
- вблизи дома № 42 по ул. Леонова;
- вблизи дома № 4 по ул. Амурской;
- по ул. Физкультурной, 94, Библиотечному пр., 30 и 32 (восточная сторона ул. Академическая);
- по южной стороне ул. Бумажной на участке от пр. Мира до ул. Милицейской;
- вблизи домов № 16, 20, 22 по ул. Пограничной (бетонные блоки, бетонные вазоны).
В пресс-службе администрации областного центра напоминают, что под самовольно установленными временными объектами понимаются конструкции, не относящиеся к недвижимому имуществу, прочно не связанные с землей, размещенные на земельных участках, право пользования на которые утрачено их владельцами, не выделенных для этих целей и (или) без получения необходимых разрешительных документов в порядке, установленном действующим законодательством.
Вывоз нестационарных (временных) объектов произведут на охраняемую площадку, расположенную на территории имущественного комплекса «Ласточка» (западная окраина города, 3-й км, район реки Маяковского). В случае невозможности безопасной транспортировки нестационарных (временных) объектов их демонтируют и вывезут на полигон твердых бытовых отходов.
Дополнительную информацию можно получить в рабочее время в отделе муниципального земельного контроля департамента землепользования (ул. Карла Маркса, 32, каб. 203). Справки по телефонам: 300-678 (доб. 6), 300-677 (доб. 2).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:39 Сегодня Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
08:59 Сегодня Ставки по рублевым вкладам растут в ВТБ
10:22 Сегодня Семейная пара из Южно-Сахалинска лишилась сбережений из-за мошенников
11:03 Сегодня В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
10:22 10 Октября Компания «РВК-Сахалин» поддерживает проект юных натуралистов по разведению рыбы
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 15:58 Сегодня В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Сегодня Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
- 14:53 Сегодня На Сахалине пройдет чемпионат и первенство ДФО по чир спорту
- 14:11 Сегодня Первенство России по прыжкам на лыжах стартовало на Сахалине: южносахалинцы завоевали четыре медали
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?