Крупные соревнования по танцевальному спорту состоялись на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу три состязания по танцевальному спорту состоялись в областном центре накануне. Таким образом танцоры подвели итоги сезона. Сильнейших выявили на Кубке Губернатора Сахалинской области, а также на чемпионате и первенстве островного региона по танцевальному спорту. Открытие соревнований прошло в формате гала-вечера, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.
Участники состязаний танцевали румбу, ча-ча-ча, танго, квикстеп, медленный и венский вальсы, пасодобль и многое другое. В первый вечер выступили самые яркие и интересные пары, которые представили зрелищные номера. Среди них были спортсмены из Хабаровска Максим Елфимов и Евгения Чурикова, которые в этом году стали вторыми на Кубке Европы по танцевальному спорту.
- Мы обычно танцуем по пять туров, а здесь сразу один. Надо было выдавать эффектный танец. Надеемся, что все было хорошо. Публика хорошо приветствует, мы очень рады. На Дальнем Востоке всегда очень приятно танцевать. Живая публика, не знаю с чем это связано, - рассказал Максим Елфимов.
- Мне кажется, что здесь скучают по танцам и как-то особенно воспринимают их, нежели чем в центральной части России. Здесь это праздник и это видно. Приятно танцевать, - добавила Евгения Чурикова.
Кроме спортсменов их Хабаровска и Южно-Сахалинска, в состязаниях приняли участие пары из Корсакова, Анивы, Поронайска и Москвы. Свое мастерство показали более 300 участников, начиная от спортсменов 7 лет и заканчивая самой старшей группой «сеньоры», которым 65 лет.
- Этот год, благодаря поддержке министерства спорта Сахалинской области, выдался безумно удачным. Весь пьедестал по европейской программе Чемпионата ДФО заняли сахалинские спортсмены. Мы доказали, что наши танцоры– лидеры. И мы можем долго перечислять все победы, - поделился президент федерации танцевального спорта Сахалинской области Дмитрий Предко.
Оценивал мастерство танцоров большой судейский корпус, в который вошли специалисты Сахалинской области, Владивостока, Москвы, а также Латвии, Украины и Швейцарии.
- Мне очень хотелось посмотреть, как развивается танец в регионе. У нас есть четыре критерия, которые поделены на дополнительные. Это техника, музыкальность, танец в паре. Я надеюсь, что мы получим удовольствие и эти соревнования будут развиваться дальше, - отметила судья из Швейцарии Светлана Вербицка.
- У меня достаточно большой опыт и зацепить меня танцорам будет трудно, но они могут попробовать это сделать. Мне хочется настоящего танца, эмоций, не хочется искусственной подачи. Хочу посмотреть на технический танец, который танцоры могут преподнести в максимально натуральном виде, - рассказал исполнительный директор организации World Dance Sport Federation, судья из Латвии Валдис Скутанс.
По итогам соревнований среди юношей и девушек 14-15 лет победителями стали Давид Предко и София Орловская, которые представили танцевальный клуб Данс-класс (руководитель Дмитрий Предко).
Среди юниорок и юниоров 16-18 лет золото завоевала пара Вадима Мазур и Александры Ивановой, они также представили танцевальный клуб Данс-класс (руководитель Дмитрий Предко).
Во взрослом двоеборье лучшими стали Яков Предко и Елизавета Ульянова из танцевального клуба Данс-класс руководитель Дмитрий Предко).
Среди взрослых в европейской программе первыми стали Игорь Аммосов и Любовь Васильева, которые представляли Москву.
В латиноамериканской программе среди взрослых золото оказалось в руках Максима Елфимова и Евгении Чурсиной, представляющих Хабаровск.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?