Новые большие парковки появятся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
- Так как подобные объекты долго окупаются, но при этом являются социально значимыми для областного центра, где наблюдается серьезный дефицит парковочных мест, в муниципалитете разработали механизмы поддержки инвесторов. Например, есть возможность заключить концессионное соглашение, в рамках которого часть затрат застройщику компенсируют из бюджета. После завершения строительства объект поступает в муниципальную собственность, при этом находится в пользовании инвестора на период, определенный договором. Таким образом, он компенсирует затраты на строительство и еще получает прибыль от эксплуатации объекта, - отмечают в мэрии.
Уже сейчас в рамках концессионного соглашения начались работы по строительству на улице Детской многоуровневой парковки на 300 мест. Планируется, что ее введут в эксплуатацию в первом квартале 2020 года.
Сегодня в активной стадии переговоры с потенциальными инвесторами, которые собираются возвести парковки на перекрестках улиц Больничной и Комсомольской (300 машиномест), Пограничной и Комсомольской (500 машиномест) и в районе консультативно-диагностического центра (150 машиномест). В перспективе строительство в районе улицы Больничной, 55, южнее ЖК «Малиновка», на землях, предполагаемых под жилую застройку, а также в Луговом на улице Гайдука.
Кроме того, уже разрешили строительство двух автомобильных парковок в районе пересечения улицы Бумажной и проспекта Мира, а также на достройку многоуровневой парковки на участке возле перекрестка улиц Горького и Пуркаева. Инвесторы также могут компенсировать свои затраты в рамках программы поддержки инвестиционной деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





