СНТ «Коммунальник» в Южно-Сахалинске рискует лишиться электроэнергии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Сахалинэнерго» намерено ограничить подачу электроэнергии садоводческому некоммерческому товариществу «Коммунальник» Южно-Сахалинска 22 октября. Причина - долг перед ресурсоснабжающей организацией в шесть миллионов рублей. Он копится с прошлой осени, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.
Помимо этого, за СНТ числится задолженность за бездоговорное и безучётное потребление электроэнергии в 10 млн рублей, сформировавшаяся в период с 2016-го по 2018-й годы путем самовольного подключения к электросети.
Принимая решение об ограничении электроснабжения за долги, Сахалинэнерго руководствуется нормами законодательства. Согласно Постановлению правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ресурсоснабжающая организация вправе ограничить подачу электроэнергии, если потребитель не оплачивает счета более двух нормативов потребления.
Напомним, в настоящее время по согласованию с администрацией города Сахалинэнерго организовало в СНТ работу по сбыту электроэнергии в рамках агентского договора. Однако неудовлетворительное техническое состояние сетей, а также отсутствие опознавательных табличек на домах не позволяют вести ее полноценным образом. В частности, нет возможности адресно разносить квитанции за потребленную электроэнергию, точечно проводить мероприятия по отключению электроснабжения неплательщикам. Кроме того, нынешнее состояние сетей представляет реальную опасность для жизни, здоровья и сохранности имущества граждан, проживающих на территории СНТ.
Сахалинэнерго уверено, что только передача сетей в муниципальную собственность с последующим включением в ремонтную программу города позволит окончательно решить вопрос с качеством энергоснабжения СНТ, а также повысить уровень энергосбытовой деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








