Тихоокеанское
информационное агентство
22 Апреля 2025
Сейчас 13:29
80,76|93,67
12:12, 15 Июля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская тяжелоатлетка стала второй на спартакиаде России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмчанка завоевала серебряную медаль в финале спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу сахалинского минспорта.

Соревнования проходили в Белгороде. За звания сильнейших боролись 129 спортсменов из 37 регионов страны. Медали разыгрывали атлеты 2002-2004 годов рождения. Все они - победители отборочных этапов, которые проходили во всех федеральных округах России.

Честь островного региона в весовой категории до 55 кг отстаивала мастер спорта из Холмска Вероника Мазалова. По итогу упорной борьбы девушка взяла серебро с результатом 67 кг в рывке, 75 кг в толчке и в сумме двоеборья - 142 кг, уступив первую строчку пьедестала Виктории Барабановой из Москвы. На третьем месте Елизавета Жаткина из Красноярского края.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?