«Особенные» сахалинские наездники стали призёрами спецолимпиады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спортсмены сахалинского КСК «Золотой Мустанг» стали победителями и призерами всероссийской спартакиады специальной олимпиады по конному спорту. Соревнования проходили в Подмосковье, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального фонда "Родные Острова".
Островитяне Вера Игамбердыева и Егор Темный выступали в таких дисциплинах как английская езда, рабочая тропа, гонки вокруг шестов и выездка. Соперниками ребят стали более 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Сахалинские наездники не конкурировали друг с другом и выступали в разных дивизионах. Вера выступала в 1 дивизионе и у нее были самые сильные и подготовленные соперники, что не помешало юной островитянке вырваться в лидеры. Так в дисциплине рабочая тропа у нее серебро и золото в гонке вокруг шестов.
Егор Темный, а он выступал в 3 дивизионе, отличился уже в первый день соревнований и заработал серебро дисциплины английская езда. В рабочей тропе был третьим, а вот золотой кубок на Сахалин привез по итогам гонки вокруг шестов.
- Очень приятно видеть, что уровень Сахалинских спортсменов высокий в сравнении с другими регионами. Самыми сильными соперниками для нас стали Москвичи, - рассказывает тренер спортсменов и руководитель КСК «Золотой Мустанг» Татьяна Уланова. – На следующий год наши ребята смогут претендовать на место в сборной страны – спартакиада станет отборочным туром для всемирных соревнований,
Поездка состоялась благодаря помощи регионального фонда «Родные Острова». С 2016 года благотворители финансируют выезды на всероссийские турниры юных наездников и их наставников. И этот год не стал исключением.
Островные спортсмены участвуют в соревнованиях второй год. В прошлом году также при поддержке регионального фонда «Родные Острова» сахалинские наездники боролись за кубки Специальной Олимпиады. Тогда Владимир Подольный привез золотые награды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





