Жителей Южно-Сахалинска зовут на караоке-батлы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уже завтра, 3 июля, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» состоится первый концерт под открытым небом. Если не помешает дождь, жителей и гостей города приглашают в сквер у фонтанов на привокзальной площади. Здесь в 18.00 начнет свое выступление народный хор ветеранов и детей войны «Русская душа», пишет ТИА "Острова" со ссылкой на агентство по развитию областного центра.
Шестой год подряд на территории городского округа при поддержке администрации города в лице департамента культуры Южно-Сахалинска реализуется общегородской творческий проект «Культурная столица». Как и прежде, он объединит классические и современные, сценические и уличные направления творчества. С одной стороны, проект призван предоставлять возможность южносахалинцам и гостям города знакомиться с творчеством городских деятелей культуры и искусства, расширять кругозор и ярко проводить свой досуг, а с другой – поддерживать талантливых горожан, ищущих площадку для самовыражения.
В течение двух месяцев каждую среду на импровизированной концертной площадке в центральном сквере у фонтанов будут выступать лучшие коллективы Южно-Сахалинска. Народный вокальный ансамбль «Надежда», народный ансамбль казачьей песни «Воля», рок-группа «Перекреsток», ансамбль современной народной песни «Русский терем», музыкальный шоу-проект «Dиеz», эстрадный театр-студия «Модуляция» и многие другие артисты подарят свои выступления.
А по четвергам, начиная с 4 июля, на этой же площадке ждут всех, кто не может жить без музыки - поет всегда и везде. Для творческих и голосистых горожан специальный конкурс «Караоке онлайн». Начало караоке-битв - в 18.00. Для того чтобы стать участником, нужно лишь прийти и заявить о своем желании выступить. Заявки принимаются в этот же день по месту проведения с 17.00. Участникам предоставляются сценическое оборудование и музыкальные каталоги, в которых представлены композиции на любой вкус. Любой житель города может стать зрителем и поддержать своего конкурсанта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





