Почти 400 островитян заявились на образовательные форумы с начала года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почти 400 сахалинцев заявилось на различные форумы, которые состоялись или продолжаются сегодня в разных регионах страны. Они проходят в рамках всероссийской форумной кампании «Росмолодёжь», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональное агентство по развитию молодежи.
Одним из самых массовых форумов в этом году стала «Таврида». Туда отправились десятки сахалинцев. Некоторые островитяне прошли обучение и уже в августе станут волонтерами первого фестиваля творческих сообществ «Таврида -АРТ», который соберет тысячи молодых деятелей культуры и искусства.
- Для меня это самый душевный форум. Мы стали одной большой командой, которая каждый день совершенствуется и развивается, - отметил участник смены «Волонтёры форума Таврида 5.0» Егор Шеховцов.
- За несколько проведённых дней на «Тавриде», каждый его участник становится тебе близким, родным человеком, который готов на всё ради тебя. На форуме царит непередаваемая атмосфера любви, добра и позитива, - рассказал участник смены «Волонтёры форума Таврида 5.0» Даниил Плютин.
Кроме лекций, мастер-классов и различных творческих мероприятий сахалинцы поучаствовали в конкурсе грантовых проектов. Например, холмчанин Эрнерст Суютбеков стал победителем на одной из смен. Молодой человек выиграл почти 3 миллиона рублей на реализацию своей идеи - строительства сквера.
- «Таврида» расширяет горизонты возможностей каждого участника, даёт уверенность в своих силах. Это мир, после которого ты уже не будешь прежним. Участие в подобных мероприятиях дает возможность получить яркие, незабываемые эмоции, знания и, конечно же, общение с коллегами и единомышленниками изо всех уголков России. Я рада, что поучаствовала, - поделилась участница смены «Молодёжный архитектурный проектный офис» Юлия О.
Поучаствовать в форумах могут все желающие. Чтобы попасть на образовательную площадку необходимо подать заявку и пройти отбор. В этом году регистрация на все молодёжные форумы проходит в системе «Молодежь России».
- Это хороший повод для ребят узнать что-то новое. Мы, конечно, проводим форумы на островах в рамках нашей региональной форумной кампании «Остроvа», но попасть на всероссийское событие тоже отличная возможность прокачать свои навыки и обучиться новым технологиям, - подчеркнул куратор региональной форумной кампании «Остроvа» Алексей Ченских.
Организационный взнос для участников не предусмотрен. Проживание, питание и образовательная программа оплачиваются за счёт принимающей стороны, транспортные расходы – за счёт направляющей стороны. С участниками, которые пройдут конкурсные испытания, свяжется региональная форумная кампания «ОстроVa - 2019».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?