Более 60 островитян соберёт школа для одарённых детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские ребята соберутся в школе для одаренных детей «Эврика». Она объединит 65 школьников из 10 муниципальных образований области. Летняя сессия пройдет с 10 по 30 июня на базе стационарного лагеря в поселке Таранай и анивской школы №1. Кстати, в этом году «Эврика» отмечает 30-летний юбилей, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональный центр оценки качества образования.
Ученики «Эврики» - это отличники в учебе и неоднократные победители предметных олимпиад и конференций. Три летних недели старшеклассники посветят углубленному изучению предметов физико-математического и химико-биологического направлений. В расписание школы включены теоретические и практические занятия. Всего около 6 уроков в день. Специально для обучения ребят в школу приглашены педагоги из Новосибирского института органической химии, Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального округа Якутска, Сахалинского госуниверситета и школы №2 Анивы.
Одним из преимуществ школы «Эврика» является совмещение учебной и насыщенной внеучебной деятельности. Торжественное открытие летней смены состоится 13 июня в 15:00 на территории лагеря в поселке Таранай Анивского района.
Школа для одаренных детей «Эврика» организована Центром выявления и поддержки одаренных детей Регионального центра оценки качества образования совместно с министерством образования области при поддержке международного консорциума "Сахалин-1".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
- 12:16 Сегодня Новые правила дорожного поведения для электросамокатов
- 11:36 Сегодня Итоги работы сахалинских таможен в первой половине 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





