Сахалинцы стали лучшими на турнире закрытия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый турнир по хоккею "Кубок закрытия среди детей 2010 и младше" прошел в областном центре. На ледовых аренах «Кристалл» и «Арена сити» состоялось почти 30 матчей, в которых приняли участие восемь команд из Южно-Сахалинска, Находки, Ванино, Владивостока и Холмска, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.
- Некоторые ребята еще в прошлом году катались с помощью каталочки, а сегодня они уже показывают настоящий мужской хоккей. Достаточно представительный турнир. К нам приехали представители сильных школ и наши мальчишки тоже, в общем-то, не подарок, - рассказал главный судья соревнований Валерий Радов. - Турнир проходил по системе каждый с каждым, то есть играли в круг.
Последний матч прошел между командой из Ванино "Трансбункер" и сахалинской "Арена мастер1". Последние оказались первыми в каждой игре турнира. Капитан команды Олег Папшев стал лучшим игроком матча.
- Отличная игра получилась. В первом периоде мы больше играли в атаке, а когда забили голы уже старались больше играть в обороне. Команда у нас сильная, - поделился спортсмен.
- Мы знали, что будет сложно, но не так. Пытались забивать, один гол забили во втором периоде. Вратарь был сильный. То мимо, то вверх, то отбивает и просто не могли забить, - отметил член команды "Трансбункер" Савелий Кучеренко.
По итогу турнира золото завоевала сахалинская команда "Арена мастер 1", вторыми оказались хоккеисты "Дельфина" из Находки, а третье место досталось команде "Полюс" из Владивостока.
Приз зрительских симпатий получили Ульяна Первеева (Трансбункер, Ванино), Екатерина Суворова (Трансбункер, Ванино) и Анна Новикова (Кристалл 2008, Южно-Сахалинск).
Лучшим бомбардиром турнира стал Всеволод Исаков (Арена Мастер 2010, Южно-Сахалинск). Звание лучшего нападающего получил Виктор Ленский (Дельфин, Находка). Лучшим защитником оказался Александр кукушкин (Кристалл 2011, Южно-Сахалинск), а лучшим вратарем признали Сергея Курочка (Трансбункер, Ванино).
Лучшим игроком стал Даниил Бочкарев (Полюс, Владивосток), а лучшим снайпером - Мирон Решетов (Холмские ястребы, Холмск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





