На Сахалине состоялся форум «Формула успеха-2019»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Охе завершился IV межмуниципальный молодёжный образовательный форум «Формула успеха». Он объединил более 120 участников из 8 муниципальных образований Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики области.
- То, что форум посетили рекордное количество муниципалитетов, говорит о том, что у молодёжи есть желание развиваться и становиться лучше. Ребята инициативные, не стесняются предлагать идеи по развитию своих городов, сел и мы, конечно, будем их поддерживать, - рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов.
На протяжении трех дней участники изучали основы работы в команде и создания проектов, участвовали в тренингах, квесте, мастер-классах и проектном марафоне.
- Радует, что у ребят есть подобные образовательные площадки, где они могут показать себя и научиться чему-то новому. Например, на квесте «Супергерои нашего времени» участники учились работать в команде, а еще каждый из них осознал, что он обладатель уникальных «суперсил» - сильных качеств, которые можно развивать и усиливать, -поделился тренер образовательной программы Александр Каширин.
Образовательную программу подготовили федеральные эксперты из Москвы, Мурманска и Владимира, включив разные форматы и технологии. Квесты, мастер-классы и лекции объединили сахалинцев от 16 до 35 лет.
- Для своих лет ребята обладают высоким уровнем осознанности, открыто говорят о своих личных целях, о добровольчестве, ответственно подходят к своему развитию и достижению целей. Благодаря форуму их навыки стали еще лучше, поэтому в ближайшее время регион может увидеть интересные социальные проекты, - отметил тренер образовательной программы Виталий Балахонов.
Участники форума разработали проекты по различным направлениям: экология, сохранение исторической памяти, пропаганда ЗОЖ, подготовка кадров в сфере государственной молодёжной политики, творчество, развитие добровольчества, работа с подростками в трудной жизненной ситуации и другие. Все они не требуют особых финансовых затрат. Теперь участники будут работать над воплощением своих идей в жизнь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





