От южносахалинцев ждут предложений в программу развития Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
У южносахалинцев есть возможность принять участие в создании Национальной программы развития Дальнего Востока. Все желающие могут оставить свою идею на портале дв2025.рф и проголосовать за понравившуюся. На сегодняшний день от сахалинцев поступило 38 предложений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
В конце декабря на ресурсе Национальной программы развития Дальнего Востока дв2025.рф заработал специальный модуль для голосования. Поддержать понравившуюся идею или выдвинуть свою могут зарегистрированные пользователи сайта - процедура займет несколько минут.
Среди наиболее популярных на сегодняшний день предложений - строительство моста на материк, открытие многофункционального центра переработки отходов, создание агротехнического комплекса, льготные авиаперевозки, жилищные сертификаты для молодоженов и ряд других.
В данный момент стартовал этап экспертного обсуждения предложений, в котором примут участие лидеры общественного мнения, ученые, представители бизнес-объединений и другие специалисты.
Действующая редакция программы развития Дальнего Востока была принята в 2013 году и включала меры экономического и социального характера для решения основной проблемы - оттока населения из региона. По итогам Восточного экономического форума президент Владимир Путин поручил до сентября 2019 года подготовить Национальную программу на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.
Среди ключевых направлений, обозначенных для новой Национальной программы развития Дальнего Востока, обеспечение высокой динамики в строительстве качественного жилья и услугах ЖКХ; транспортная доступность и связанность Дальнего Востока со всей Россией; здравоохранение; развитие культуры и возможностей для занятий спортом; современное образование, наука, международное сотрудничество в сферах, определяющих тенденции глобального прогресса; реализация логистического потенциала Дальнего Востока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






