В школах планировочных районов Южно-Сахалинска стартовал проект «Школьный спорт»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие игр в рамках проекта «Школьный спорт» прошло на спортивной площадке школы в Дальнем. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Департамент образования обратился с инициативой к руководителям школ. Коллективы педагогов идею поддержали и воплотили в спортивные состязания. На обновленной площадке собрались команды из школ № 19 (Дальнее) и № 30 (Луговое). Соревнования проводились в двух направлениях: полоса препятствий и «Веселые старты». Участвовали 80 ребят в возрасте от 13 до 15 лет.
- Дети имеют возможность общаться, заводить новых друзей не только у себя в школе, но и в школах других районов города. Это важно! Очень надеюсь, что совместные спортивные мероприятия станут основой сотрудничества коллективов школ и по другим направлениям, например по патриотической работе, - отметила в своей приветственной речи заместитель директора департамента образования администрации города Южно-Сахалинска Светлана Захарова.
Как рассказал координатор проекта Арсен Магомедов, «Школьный спорт» направлен на оздоровление детей и формирование здорового образа жизни. При участии активистов проекта муниципалитет ведет работу по реконструкции существующих школьных спортивных сооружений, проводятся многочисленные мероприятия по игровым видам спорта.
- По итогам турнира в декабре мы наградим сильнейшие команды, определим лучших спортсменов, отметим и достижения тренеров. К участию мы ждем коллективы образовательных учреждений планировочных районов и отдаленных населенных пунктов, входящих в состав городского округа, - заключил Арсен Магомедов.
Ученица школы № 30 Ирина Попова в беседе с журналистами отметила, что сама идея спортивного мероприятия востребована среди ее сверстников:
- Нам нужен спорт для развития и как альтернатива увлечению компьютерными играми и общению в телефонах.
Одноклассницу поддержал Константин Шаткин.
- Физическая активность всегда полезна. Чаще бы нас привлекали в команды для таких турниров. Раньше я занимался спортом постоянно, посещал секцию. Сейчас все меньше времени. А вот такие мероприятия восполняют пробел, - сказал он.
Ближайшие товарищеские матчи пройдут 24 ноября между командами МАОУ СОШ № 32 и МБОУ СОШ № 30 на базе спортивного зала школы № 32, 8 декабря - между командами МАОУ СОШ № 31 и МБОУ СОШ № 1 8 на базе спортивного зала МАОУ СОШ № 31.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





