Мэр Южно-Сахалинска встретился с участниками конкурса «Поющие острова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Все вы уже победители!» - этими словами мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин открыл встречу с участниками II городского конкурса «Поющие острова» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Почетными гостями мероприятия стали председатель жюри, победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников и его мама Ирина Владимировна, рассказали ТИА «Острова» в мэрии.
Многие мальчишки и девчонки впервые в жизни посетили администрацию города. Но, как настоящие артисты, практически сразу побороли в себе смущение и наперебой стали делиться впечатлениями об уже прошедших своих выступлениях.
Юная звездочка Маша Качайкина пришла вместе с мамой, известной сахалинской певицей Ларисой Качайкиной. Нынешний конкурс стал для девочки уже вторым. В прошлом году она завоевала бронзу, сейчас - серебро. Говорит, что в следующем придет за золотом.
А обладатель первого места в номинации «Художественное слово» Владислав Данилецкий рассказал, что победа в конкурсе стала важным событием в его жизни. Совсем скоро мальчик вместе с «коллегой по цеху» Димой Пислегиным, победителем в номинации «Вокальное исполнение», отправится в Москву. Экскурсионная программа в столице стала для парней подарком за первые места. Однако сегодня сюрприз ждал и сестер Мельниченко. Настя и Соня завоевали третье место, но их проникновенное пение никого не оставило равнодушным. По решению мэра Сергея Надсадина девочки тоже поедут в Москву.
- Я восхищен выступлением каждого из вас! Этот конкурс необходимо развивать, поддерживать и, бесспорно, продолжать. Отдельных слов благодарности заслуживают ваши родители и педагоги. Они делают великое дело! - отметил Сергей Надсадин.
Каждому участнику конкурса вручили памятные подарки, а Данил Плужников получил еще и приветственный адрес администрации Южно-Сахалинска. Сегодня он знакомился с городом. Специалисты департамента образования подготовили насыщенную экскурсионную программу. Данил с мамой побывал на «Горном воздухе», в краеведческом музее, храме на пр. Победы. Говорит, что впечатлений хватит надолго. В свою очередь Сергей Надсадин пригласил юного музыканта посетить Южно-Сахалинск в феврале, в дни проведения I зимних международных игр «Дети Азии».
Мэр пообщался и с родителями участников конкурса. В частности, Лариса Качайкина предложила (и остальные ее поддержали) изменить формат «Поющих островов»: сделать мероприятие не конкурсом, а фестивалем, и желательно областным, чтобы возможность поучаствовать в нем получили как можно больше ребят. Сергей Надсадин поручил департаменту образования города оперативно проработать данный вопрос.
Завершилась встреча совместным фото на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





