Южносахалинцы забрали всё золото на областном чемпионате по пулевой стрельбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине определили победителей и призёров областного чемпионата по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. На огневой рубеж вышли сильнейшие стрелки Анивского, Корсаковского, Томаринского районов и Южно-Сахалинска. Медали оспорили спортсмены в возрасте от 14 лет и старше, сообщили ТИА «Острова» в минспорта.
Участникам предстояло выявить самых метких в стрельбе из пистолета и винтовки. На кону разыгрывались путёвки на Первенства России по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут с 13 по 20 октября в Ижевске и с 13 по 20 декабря в Белгороде. Кроме того, у спортсменов появится возможность выступить на Кубке России с 1 по 8 декабря в городе оружейников (Ижевске).
По итогам областного турнира равных в стрельбе стоя из пневматической винтовки (ВП-6) не было Азизу Доценко, воспитаннику ДЮСШ игровых видов спорта. Также юноше вручили удостоверение кандидата в мастера спорта, норматив которого он выполнил в июне этого года на всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России» в Ижевске.
Серебро завоевал Алексей Дудин из ДЮСШ Томари, а бронзу – Евгений Барсуков из Анивы.
В стрельбе из пистолета с 10 метров (ПП-3) медаль высшей пробы взял южносахалинец Иван Здориков. Второе место занял его земляк Виктор Шилов, а почётное третье – Богдан Романовский из Анивы.
Среди представительниц прекрасной половины лучшей из винтовочниц в упражнении ВП-4 стала Ольга Аверкина (ДЮСШ ИВС). Победу ей уступила Елизавета Фоломкина из села Троицкого. Третье место присудили южносахалинке Виктории Денисовой.
Среди пистолетчиц лучший результат в дисциплине ПП-2 показала Софья Гильмутдинова из ДЮСШ ИВС. Серебряную медаль также взяла спортсменка из областного центра Наталья Моисеева, а бронзовую награду - Виктория Канакаева из села Троицкого.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





