Подростки Поронайского района летом смогут не только отдохнуть, но и поработать в ученических бригадах и педагогических отрядах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Поронайского района рассмотрены на расширенном заседании межведомственной комиссии. Как сообщила начальник отдела по делам молодежи Зоя Мигунова, исходя из финансов и согласно принятой программе, на летние мероприятия предусмотрена дотация: 250 тыс. рублей - из местного бюджета, 348 тыс. рублей - из фонда социальной защиты населения, 347 тыс. рублей - из фонда социального страхования. В летнее время при школах и дошкольных учреждениях будет работать 14 лагерей дневного пребывания. Планируется организовать профильные лагеря при Центре детского творчества, районной библиотеке и других учреждениях. В общей сложности летним отдыхом будет охвачено около 500 детей. Ребята из малообеспеченных семей смогут отдохнуть бесплатно за счет областного фонда социального страхования. Плата за путевку детям работающих родителей составляет 250 рублей. Также сформированы и уже начали работу ученические бригады, которые будут выполнять работы по благоустройству территории населенных пунктов района. Некоторые подростки будут работать в педагогических отрядах. Средства на оплату труда участников бригад и педагогических отрядов будут выделены из фонда занятости населения. Кроме того, 100 тыс. рублей на эти цели поступит из районного бюджета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









