В Томари завершилась летняя сессия областной школы «Эврика»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томари состоялось закрытие 29-й летней сессии областной профильной школы для талантливых детей «Эврика».
Комментируя итоги состоявшейся сессии "Эврики", её директор Виталий Ледан высоко оценил собравшийся преподавательский состав и похвалил детей.
- Детки хорошие много призёров, много победителей. В основном, правда, с юга острова. Хотелось бы видеть детей и с севера, и с центра. И хотелось бы в будущем увидеть побольше наших, томаринских, - сказал он. - Хочу поблагодарить администрацию школы №2, которая создала нам комфортные условия и предоставила помещения для учебных, спортивных и творческих занятий. А также администрацию спортивной школы, в которой проживали участники, и, само собой, наше областное руководство в лице Регионального центра оценки качества образования.
В 29-й летней сессии областной профильной школы "Эврика", открытие которой состоялось 17 июля, приняли участие 65 одаренных учащихся 8-11 классов из 12 муниципальных образований области, которые отличились знаниями в естественнонаучной сфере и стали победителями или призерами олимпиад. На протяжении 21 дня их обучали педагоги из образовательных учреждений Новосибирска, Якутска и Южно-Сахалинска. Организатором школы в этом году выступил региональный центр оценки качества образования Сахалинской области. Восьмой год подряд "Эврика" проходила при поддержке компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", оператора проекта "Сахалин-1". Помещение для учебных, творческих и спортивных занятий эвриканцам уже традиционно предоставила средняя общеобразовательная школа №2 города Томари.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





