«Динамо» одержало победу в открытом волейбольном турнире среди мужских команд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел открытый областной турнир по волейболу на «Кубок Сахалинской региональной организации «Динамо». Участниками состязаний в ВЦ «Сахалин» стали пять сильнейших мужских команд юга острова. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
- В 2018 году Всероссийской спортивной организации Динамо исполнилось 95 лет. В честь юбилея в Южно-Сахалинске проводится ряд спортивных мероприятий, посвященных этой дате. Отчетный турнир был одним из них, - сообщили в СРО «Динамо».
На торжественной церемонии открытия соревнований выступили председатель Сахалинской региональной организации «Динамо» Николай Бондаренко, директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов и начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина. Они пожелали волейболистам хороших подач, сильных ударов и красивых комбинаций.
- На победу претендовали «Флагман» из Корсакова, а также «Динамо», ВЦ «Сахалин», «СахГУ» и «Эйс», представлявшие островную столицу, - рассказал главный судья соревнований Олег Крюков. – Они определили сильнейшего по круговой системе.
В итоге наибольшее количество очков набрали три команды – «Динамо», «Флагман» и «Эйс». Организаторам пришлось считать дополнительные показатели, чтобы выявить победителя.
Арифметические подсчеты вывели на верхнюю строчку турнирной таблицы «Динамо». Серебряный призер – «Флагман», бронзовый – «Эйс». Без наград в этот раз остались ВЦ «Сахалин» и «СахГУ».
MVP турнира были признаны Иван Носков («Динамо»), Виталий Загний (Корсаков) и Валентин Королев («Эйс»).
- В команде ВЦ «Сахалин» играли юноши 2003 г.р., которым пока еще сложно на равных соперничать со взрослыми волейболистами. Тем не менее один матч они все же выиграли. А полученный опыт, конечно же, скажется в дальнейших турнирах и поможет им совершенствоваться, - говорит Сергей Кирсанов.
Добавим, что организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность за помощь и поддержку в проведении турнира оружейному салона «Динамо» и медицинскому центру ООО «Сервис-Сахалин».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





