На Сахалине прошел розыгрыш «Кубка ректора СахГУ»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заключительной частью волейбольного сезона на Сахалине по традиции стал розыгрыш «Кубка ректора СахГУ». В этот раз его участниками стали 11 мужских и 9 женских команд. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
Турнир ведет свою историю с 2004 года. Тогда он прошел в традиционном формате. А уже с 2005 года отличительной особенностью турнира стала игра «4 на 4», что добавляет матчам зрелищности и непредсказуемости.
- Когда играют 6 на 6, почти сразу понятно, кто выиграет. А здесь не все так просто. И аутсайдерам зачастую удается одолеть бесспорных, казалось бы, фаворитов, - рассуждает болельщик со стажем Сергей Миронов, наблюдая за играми женского турнира.
Сначала его участники были разделены на две подгруппы. В течение двух дней они выявили участников «Финала четырех».
Подгруппа «А»: СахГУ, «Вектор», «Талисман-2», «Искра» и «Локомотив».
Подгруппа «Б»: СахГУ-2, «Талисман», «Звезда», ВЦ «Сахалин».
«Финал четырех» прошел уже с учетом игр команд между собой. В решающей стадии награды оспаривали «Искра», СахГУ-2, «Локомотив» и «Талисман».
«Искре», в составе которой играли совсем юные волейболистки, пока еще было трудно на равных соперничать с более взрослыми спортсменками. Поэтому «искорки» остались четвертыми. А вот три остальные команды набрали одинаковое количество очков. Поэтому судейской коллегии пришлось подсчитывать количество выигранных и проигранных партий.
После сведения баланса выяснилось, что победителем впервые в истории стал «Талисман», за который играли воспитанницы ВЦ «Сахалин» (Анна Черницова, Александра Пономарева, Анна Слатова, Елена Захарова, Анастасия Солодухина, тренер Марина Захарова). На втором месте – «Локомотив», на третьем – СахГУ-2.
Лучшим игроками турнира были признаны Александра Пономарева («Талисман»), Лолита Саяпина («Локомотив») и Елена Антипина (СахГУ-2).
Мужской турнир собрал 11 участников. На предварительном этапе они также разделены на две подгруппы.
Подгруппа «А»: ВЦ (юноши), ДВГУПС, «Шторм», ВЦ «Сахалин», ВЦ «Сахалин-2».
Подгруппа «Б»: Оха, «Эйс», «Динамо», СахГУ, Корсаков, «Максимум».
В «Финал четырех» пробились «Эйс», «Шторм», ДВГУПС (все – Южно-Сахалинск) и Корсаков.
Волейболисты из Корсакова до этого четыре раза подряд побеждали в турнире. Однако пятый триумф кряду у них не получился. Поражение от «Эйса» оставило их на втором месте. А победителем стал «Эйс» (Владимир Володько, Илья Павлей, Виталий Загний, Сергей Токарев, Бекзат Токторов).
Тройка призеров:
- «Эйс».
- Корсаков.
- ДВГУПС.
MVP турнира – Сергей Токарев («Эйс»), Олег Крюков (Корсаков) и Максим Гедзь (ДВГУПС).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?