Победителя первого этапа творческого конкурса всероссийского фестиваля «Звезда спасения» поздравили на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Церемония награждения победителей и участников областного этапа состоялось в гимнастическом зале гимназии №3 Южно-Сахалинска. Это учебное заведение представило наибольшее количество творческих работ. Всем участникам вручили дипломы, а работы победителей отправят в Москву, где их оценит жюри федерального этапа конкурса. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Третье место в номинации «Конкурс художественного творчества (изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество)» заняла Самира Мустафаева, учащаяся средней школы села Поречье (Макаровский район). На втором – Георгий Родомакин из 2 В класса гимназии №3. Первое место, по итогам голосования членов жюри конкурса, в состав которого входили сотрудники Главного управления МЧС России и участники регионального отделения «Россоюзспаса», занял Илья Зайковский. Работа победителя называлась «Спасение косаток на Сахалине» и была посвящена уникальной спасательной операции проведённой в апреле 2016 года в акватории Охотского моря (хронология тех событий: 1, 2, 3, 4).
«Подобные конкурсы проводятся с целью формирования у подрастающего поколения целостной картины мира. При выполнении творческих работ дети неизбежно будут погружаться в тему, добывать новые знания. Если говорить о конкурсе в рамках фестиваля «Звезда спасения», то школьники больше узнают об опасностях, которые нас окружают, о способах защиты от них и о людях, работа которых заключается в спасении попавших в беду» - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Роман Новосёлов, вручавший дипломы участникам и победителям областного этапа.
II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





