Мэр Томари проверил как идет расчистка района от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Снегоуборочная техника в Томаринском районе продолжает устранять последствия циклона. Александр Кобелев объехал населённые пункты южной части района, чтобы проконтролировать процесс уборки снега и оперативно скорректировать действия коммунальных предприятий. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации Томари.
В городе работает 6 единиц техники. Все основные дороги в районном центре очищены. Продолжается их расширение, расчистка второстепенных дорог и проездов, а также тротуаров и дворов. Ещё четыре единицы техники задействованы в сёлах Пензенское, Черемшанка и Ильинское. В Пензенском и Ильинском проезд по основным дорогам обеспечен, следующие необходимые шаги– его расширение, а также уборка дворов и проездов. На севере Томаринского района за время прохождения циклона не выпало так много осадков, как в его южной и центральной части. Поэтому расчистку Красногорска производят в плановом режиме.
Техника ГУП «Томаринское дорожное ремонтно-строительное управление» расширила проезды по трассе между населёнными пунктами между Томари и Ильинским, обеспечив двухстороннее движение, и отправилась в сторону Новосёлово.
Автомобильная дорога «Арсентьевка – Ильинское» до сих пор остаётся закрытой. 2 единицы техники продолжают расширять проезд между этими населёнными пунктами. Для ускорения работы дорожники пообещали дополнительно направить туда шнекоротор. При этом большого скопления транспорта на посту не наблюдается: проезда в сторону Арсентьевки ожидают бензовоз, большегруз и четыре легковых автомобиля.
Метель началась на территории города рано утром вторника. В любой момент приступить к ликвидации последствий циклона были готовы 14 аварийно-восстановительных бригад районных коммунальщиков, энергетиков и дорожников общей численностью 55 человек и 21 единиц техники.Была проведена проверка готовности к работе резервных источников питания, которая показала, что все дизельные электростанции исправны, готовы к работе, и имеют запас дизельного топлива на 5 суток. Запас твёрдого топлива на котельных хватает на 20 суток.
В селе Ильинском был развёрнут пункт временного размещения и пункт обогрева, однако,как рассказал представитель оперативной группы районной администрации в селе Ильинском Ярослав Лобков, с 11 часов вторника до настоящего времени в него никто не обращался. Необходимости развёртывания ПВР в селе Красногорск не возникло.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





