450 людей старшего поколения освоили интернет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске подвели итоги проекта по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности. В 2017 году курс освоили 450 человек. Специалисты телекоммуникационной компании поздравили выпускников и подарили учебные пособия «Азбука интернета».
Как рассказали ТИА «Острова» в ПАО «Ростелеком», в течение года курсы проходили в Сахалинской областной научной библиотеке. Занятия проводились по программе пособия «Азбука интернета». Его материал ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера в зрелом возрасте. Дополнительно были включены семинары по работе на портале «Госуслуги» и с электронными сервисами «Ростелекома».
«Учебник «Азбука интернета» написан доступным языком, без сложных терминов, и отвечает на вопросы о работе в Сети. Пенсионеры используют его как настольное пособие. Это отличный помощник в компьютерном мире», – говорит Светлана Цебизова, заведующая Региональным центром Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Сахалинской областной библиотеки.
«Ростелеком» и Пенсионный фонд, для которых выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и направлен на облегчение для пенсионеров доступа к электронным государственным услугам и социальным сервисам.
Записаться на бесплатные компьютерные курсы и получить дополнительную информацию можно по телефону (4242) 45-25-45.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





