Выставка фото о благотворительности продлится до 28 ноября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжает работу первая выставка фотографий, посвященных благотворительности. Мероприятие организовано компанией «Сахалин Энерджи» и приурочено к международной акции #Щедрый Вторник. Об том ТИА «Острова» рассказали организаторы.
Выставка является результатом общероссийского конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность», который проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров». Ее основная цель – привлечь внимание общественности и рассказать о работе благотворительных фондов и организаций, которые каждый день стараются менять этот мир к лучшему, о том, как эффективно могут работать социально ориентированные некоммерческие организации, и как много людей бескорыстно делают добро.
По словам исполняющей обязанности директора музея книги А. П. Чехова Евгении Фирсовой, важно не только заниматься добрыми делами, но и рассказать и показать их.
Выставка разделена на два блока. Одна часть ‒ это кадры победителей всероссийского конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Яркие фотографии рассказывают о детях, живущих на Таймыре, каким образом они привлекли долгожданных педагогов в свое отдаленное село; об обучении собаки-поводыря, которая станет в будущем верным помощником для человека со слабым зрением; показывают новый образ бабушек и дедушек – модных, активных, элегантных, – зажигающих на «Подиуме зрелой красоты» и другие необычные фотоистории. Другая часть выставки представлена сахалинскими фотографиями. Они рассказывают о волонтёрском движении на Сахалине, реабилитации детей с ограниченными возможностями, о проектах в области экологии и безопасности детей. За каждой из них реальная история. Все они складываются и составляют целостную картину современной российской благотворительности.
«Каждая из фотоисторий – это доброе дело. Это энергия созидания, энергия преображения, энергия сопричастности. Ведь стать благотворителем может каждый из нас. И вполне возможно, что истории, представленные на выставке, станут примером для многих сахалинцев и стимулом для новых добрых дел», – отметила Анна Лыгина, ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи».
Одна из таких историй представлена фотоработой «Готовы к спасению морских млекопитающих» проекта «Сахалин: человек и море». Проект реализуется общественной организацией Клубом «Бумеранг. В рамках проекта создана первая в России добровольная группа по спасению морских млекопитающих. «Благотворительная деятельность не ограничивается помощью только людям, это также помощь животным, птицам… В нашей стране еще много нужно сделать для помощи морским животным, и работы здесь хватит не только нам, но и нашим детям, и нашим внукам», – отметила Валентина Мезенцева, представитель Клуба «Бумеранг».
Еще одна фотоистория представлена на выставке проектом «Лошадь-доктор, лошадь – друг» конноспортивного клуба «Мустанг», который занимается верховой ездой с детьми с ограниченными возможностями. По словам руководителя клуба Татьяны Улановой:«Делай больше добра и тебе вернется. Не все люди могут оказать финансовую помощь. Но есть и другие способы оказания помощи. Мы занимаемся иппотерапией бесплатно. Двести детишек в год проходят у нас курс иппотерапии».
Выставка продлится до 28 ноября. Жители и гости острова смогут увидеть яркую палитру образов современной благотворительности в музее книги А. П. Чехова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





