
10:00, 12 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Один из самых опытных хореографов России приехал на Сахалин с мастер-классами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На отделении чир спорта в сахалинском дворце спорта «Кристалл» стартовала серия мастер-классов от одного из самых известных и опытных хореографов России и Европы - Дмитрия Черкозьянова. Об этом ТИА «Острова» сообщили в спортивном учреждении.
Приглашенный гость является хореографом популярного шоу «Танцы на ТНТ» и педагогом танцевального центра «PROТАНЦЫ» в Москве.
В 2013 году Дмитрий создал команду «Red Haze Crew», которая быстро завоевала известность своими необычными номерами и отточенной до совершенства хореографией. Результатом упорных тренировок команды стали призовые места на самых престижных танцевальных российских чемпионатах и выход на мировой уровень.
Помимо работы со своей командой и учениками Дмитрий Черкозьянов сотрудничает с российскими артистами, такими как Дима Билан, Ёлка, Влад Соколовский, Бьянка и многими другими.
В Южно-Сахалинске хореограф будет до конца недели. За это время Дмитрий Черкозьянов даст серию мастер-классов. Сахалинским спортсменкам под руководством столичного хореографа предстоит освоить технику и хореографию одного из конкурсных направлений всех танцевальных соревнований - хип-хопа. Кроме того, Дмитрий Черкозьянов проведет индивидуальные уроки, на которых будет ставить программу для танцевальных дуэтов.
Участницами мастер-классов стали более 80 воспитанниц отделения чир спорта «Кристалла». Кстати, в июне 2017 года черлидинг и чир спорт в соответствии с приказом Минспорта России объединены в один вид спорта - чир спорт.
- В первую очередь, занятия с Дмитрием Черкозьяновым необходимы нашим спортсменкам для подготовки к новому соревновательному сезону. В этом году им предстоит участие в нескольких серьезных стартах. Но самой главной целью для нас является чемпионат мира, - рассказывает президент федерации чир спорта Сахалинской области Кристина Лях. - В ближайших планах у нас чемпионат Азии в Токио, где выступит взрослая двойка (действующие тренеры). Затем Кубок России в Сочи, где выступят тренеры и спортсмены отделения чир спорта. Позже, в середине ноября, двойка спортсменок примет участие на первенстве Европы в Амстердаме. Всероссийский турнир в Москве, где выступит наш детский состав, пройдет в конце ноября. И далее снова мастер-классы и тренировки.
Президент региональной федерации чир спорта также добавила, что в этом году создан проект «G-Project», который объединяет уроки от двух топовых хореографов России - Артема Глотова и Дмитрия Черкозьянова. Именно в рамках проекта проводятся серии мастер-классов для сахалинских спортсменок, на которых приглашенные специалисты ставят программу, детально прорабатывают элементы, адаптируют программу, и дают рекомендации после проведения занятий.
- Мы постоянно находимся на связи с хореографами. А самая главная цель проекта - выход наших команд (юниорской и взрослой) на чемпионат и первенство мира. Эти соревнования будут в апреле 2018 года, но готовиться к ним следует заранее. Подготовительный период начался у нас еще в июле. Сейчас движемся к заветной цели, - сказала Кристина Лях.
Тренировки в рамках мастер-класса будут проходить с утра до вечера. Каждый урок будет объединять команды и пары спортсменок, на которых Дмитрий Черкозьянов будет отрабатывать программу выступлений. Именно с этой программой сахалинским танцевальным командам предстоит выступить на крупных соревнованиях сезона.
В январе следующего года, как рассказала старший тренер по чир спорту «Кристалла» Кристина Лях, ожидается визит Артема Глотова. Известный хореограф вновь посетит сахалинских спортсменок с серией мастер-классов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





