
13:39, 9 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинский спортсмен-инвалид получил новую коляску
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 августа в Южно-Сахалинске на территории магазина специализированной медтехники спортсмен-колясочник Антон Галиус получил новую коляску. Он принимал участие в забеге «Родные Острова», который проходил 14 мая 2017 года и стал победителем на дистанции 500 метров для людей с ограниченными возможностями, сообщили ТИА «Острова» в фонде.
В начале лета Антон Галиус обратился в фонд за помощью обновить коляску, так как его уже износилась за столь долгое время и совсем неудобна в использовании. Просьбу своего победителя команда фонда выполнила. Вместе с экспертами помогли выбрать хорошую, а главное легкую коляску, заказали на материке.
Спустя 2 месяца коляску доставили на Сахалин. Антон Галиус со знанием дела её осматривал. Для молодого человека каждая деталь имеет большое значение. Оценил положительно, и сразу в магазине пересел со старой на новую. Он продемонстрировал возможности новой коляски и рассказал о спортивных достижениях, среди которых - участие в забеге, а также поделился впечатлениями от нового приобретения.
- Я уже привык и хорошо разбираюсь в колясках. Эта коляска очень удобная, легкая, красивая. Мне нравится. Я очень благодарен фонду «Родные Острова», - отметил Антон Галиус.
- Данная модель она очень функциональна, удобна в использовании. Пользуется хорошим спросом. И она очень подходит для наших дорог. И самое главное, что нравится нашему пользователю - это у нас в приоритете, - замечает Ольга Климова, директор магазина.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?