Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:37
93,44|99,58|66,91
13:44, 4 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске определяют участки, где построят школу и поликлинику

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске подвели итоги работы за первый летний месяц. Глава администрации встретился с руководителями подразделений федеральных органов государственной власти и органов власти субъекта федерации, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации города.

Андрей Сухомесов доложил, что в конце июня состоялись конкурсы и определились подрядчики на выполнение капитального ремонта нескольких участков улично-дорожной сети. Так, работы по ремонту дороги по улице Советской от «Южного» гастронома до пожарной части выиграла компания «Ремстрой», а участок дороги от железнодорожного переезда до здания Роспотребнадзора - компания «Риндзин». На днях состоится подписание контрактов, рабочие компаний-подрядчиков приступят к полноценным дорожным работам.

Проведённые аукционы позволили сэкономить в общей сложности около 12 миллионов рублей, что даёт возможность объявить новые конкурсы и продолжить реконструкцию Советской, а также провести ямочный ремонт в других районах города.

На вопрос о том, почему в стороне осталась площадь Ленина, руководитель пояснил, что это связано с предстоящим ремонтом путепровода, в результате которого основной транспортный поток придётся именно на площадь. После обновления путепровода в бюджет на 2018 год будут заложены средства на капремонт и этого участка.

Заключены договоры на реконструкцию 34 дворовых территорий. В планах также восстановление фасадов 38 жилых домов. Будет отремонтирован и фасад дома по адресу: улица Первомайская, 2, пережившего весной пожар и уже получившего новую кровлю.

Не остаётся без внимания строительство социально значимых объектов. Сейчас идёт определение земельных участков для возведения школы на 400 мест (район улицы Некрасова) и здания поликлиники на 6 000 квадратных метров, которое позволит соединить разбросанные по городу медучреждения и улучшить качество предоставляемых медицинских услуг.

Кроме того, получено экспертное заключение на проект реконструкции Малкинского водовода, начинаются конкурсные процедуры. Определяется и порядок процедур по реконструкции путепровода на улице Советской.

В свою очередь, после выступления главы администрации, руководители подразделений доложили, что подведомственные им учреждения на сегодняшний день работают в штатном режиме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?