Следователи ведут проверку по факту исчезновения семьи туристов на Итурупе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Курильским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту безвестного исчезновения туристов - мужчины и женщины 1971 и 1975 годов рождения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском следственном управлении. Пара пропала в районе вулкана Баранского.
В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 5 июня супружеская пара прибыла на остров Итуруп, где планировала восхождение на вулканы Иван Грозный и Баранский.
Днем 18 июня супруги выдвинулись в сторону вулкана Баранского, около 18 часов они добрались до ГЕО ТЭЦ «Океанская», расположенной у подножия вулкана, где остановились на ночлег. Утром 19 июня они начали восхождение на вулкан и примерно в 14 часов вышли по телефону на связь со своим знакомым, которому сообщили, что поднялись на вершину вулкана, планируют спуск обратно и попросили забрать их в районе «Океанской». К назначенному времени туристы не вернулись, на связь больше не выходили.
В ходе осмотра последнего места пребывания туристов следов преступления не обнаружено.
С привлечением сотрудников подразделений управления МЧС и ОВД проводятся ведутся мероприятия по пути возможного маршрута туристов.
По маршруту следования на склоне вулкана имеются множественные фумарольные ямы (провалы). В районе исчезновения туристов обитают медведи. Проведение поисковых и проверочных мероприятий продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
17:24 27 Июля Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке
16:07 27 Июля 261 человек с ОВЗ трудоустроен на Сахалине с начала 2026 года

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 Вчера Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 Вчера ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 Вчера Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Вчера В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





