Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:17
93,44|99,58|66,91
14:06, 7 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине выберут лучшего сварщика Дальнего Востока

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8-9 июня в Сахалинском строительном техникуме состоится второй этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» на территории Дальневосточного федерального округа в номинации «Лучший сварщик».

Сахалинская область второй год подряд принимает на своей территории конкурс в такой номинации.

В конкурсе принимают участие сварщики, трудоустроенные в строительных организациях Дальневосточного федерального округа. В этом году в профессиональном состязании сразятся сварщики из Республики Саха (Якутия), Сахалинской области и Хабаровского края.

Для победы участникам предстоит преодолеть два конкурсных этапа. Первый - теоретический, в котором сварщики продемонстрируют знания основ профессии. Второй этап - практический, где мастерам предстоит выполнить техническое задание в установленный срок и с максимальным качеством. Оценкой сварочных образцов займутся сертифицированная лаборатория и компетентное жюри.

Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится в три этапа. Первый - в рамках саморегулируемой организации. Второй - в пределах федерального округа. Третий - общероссийский.

Победитель конкурса получит денежный приз и почетную миссию представлять Дальний Восток на третьем - общероссийском этапе, который состоится в августе в Москве.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?