«Вольные музыканты» начинают серию концертов на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Движение «Вольные музыканты» порадует сахалинцев песнями, играми и стихами. Первый концерт в рамках проекта «Добрые песни» состоится в южно-сахалинском Центре психолого-педагогической помощи семье и детям 27 мая в 11:00.
Гостями этого праздника станут замещающие семьи, которые победили в творческом конкурсе «Когда сердца живут одной судьбой».
На концерте прозвучат композиции из советских мультиков, из репертуара бардов, а также авторские песни участников движения «Вольные музыканты». Помимо музыки зрителям предложат интересные игры, направленные на сплочение, развитие творческих способностей. По задумке организаторов, гости примут непосредственное участие в создании праздника: будут играть на детских музыкальных инструментах - бубнах, маракасах и дудочках, устраивать танцевальные импровизации, вместе сочинят стихотворение, которое сразу же положат на музыку.
- Мы проведём концертно-праздничную программу для замещающих семей, так как именно они сталкиваются с трудностями при адаптации детей к новой жизни. Чтобы этот процесс проходил легче, необходимы позитивные совместные действия, объединяющие игры. Лучший вариант для этого - праздник, а нашем случае он будет еще и музыкальным, - рассказывает участница «ВМ» Юлия Вятржик.
Такой формат концертов «со смыслом», по словам Юлии, отличается от большинства современных детских праздников, которые в большинстве своём развивают у детей только потребительское отношение.
Проект «Добрые песни» реализуется некоммерческим партнерством «Вольные музыканты» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Грант в сумме 250 тысяч рублей на покупку звуковой аппаратуры и музыкальных инструментов волонтеры выиграли этой весной. Помимо концерта в Центре психолого-педагогической помощи семье и детям, на предстоящее лето у музыкантов запланирована насыщенная программа выступлений в социальных учреждениях Сахалина.
В день защиты детей, 1 июня, состоится концерт для замещающих семей города Анива, организатором которого является местный Центр психолого-педагогической помощи семье и детям. Праздник для воспитанников южно-сахалинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» пройдет 14 июня. В корсаковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» «Добрые песни» зазвучат в июле. Также до конца лета «Вольные музыканты» побывают с концертами в Долинске, Макарове и Поронайске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Осенняя миграция северных морских котиков началась на Командорских островах
10:33 Сегодня На железнодорожном переезде по проспекту Победы в Южно-Сахалинске ограничено движение
09:27 Сегодня Более 11,3 тыс. жителей Сахалина нашли работу при поддержке Кадрового центра с начала года
10:05 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:34 Сегодня Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 Вчера Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





