Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:59
94,09|100,53|66,91
16:10, 25 Мая 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец привёз из Японии 89 незадекларированных ножей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В аэропорту Южно-Сахалинска задержали пассажира с почти девятью десятками ножей. Их привез пассажир рейса из Саппоро, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинской таможни.

В ходе проведения таможенного контроля пассажиров с применением технических средств таможенного контроля в сопровождаемом багаже у гражданина РФ  были установлены однородные товары - кухонные ножи в размере 89 штук, а также приспособления для их заточки.

В связи с большим количеством ножи явно не были предназначены  для личных нужд гражданина, и партия ввозилась в коммерческих целях.

Согласно существующему законодательству ввоз коммерческих партий товаров возможен только при условии письменного декларирования данных товаров и уплаты таможенных платежей. На момент пересечения таможенной границы Евразийского экономического союза мужчина декларацию не заполнял, не подавал и не сообщил о наличии у него товаров, подлежащих письменному декларированию.

В отношении гражданина возбуждено дело по статье 16.2 КоАП РФ об административном правонарушении - по факту недекларирования товаров подлежащих обязательному письменному декларированию, в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде штрафа до двукратного размера стоимости предметов правонарушения. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?