Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:55
94,09|100,53|66,91
14:54, 22 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Чехов-центр комедией закроет сезон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский Международный театральный центр имени А.П.Чехова готовит к выпуску спектакль «Дамский портной». Воплотить постановку на островной сцене приехал главный режиссер Ростовского областного академического Молодежного театра Михаил Заец, сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

«Дамский портной» - искрометная комедия известного французского драматурга Жоржа Фейдо.

- История смешная, интересная и, на мой взгляд, очень стильная. Эта пьеса с одной стороны классическая, с другой - хулиганская. И мы с артистами хулиганим на каждой репетиции, - по словам режиссера, это хороший игровой материал с особой музыкальной поэтикой текста.

Сюжет закручивается вокруг любовной интрижки главного героя Мулино, который волей случая вынужден выдавать себя за дамского портного. Водоворот событий захлестывает персонажей, приводя к неожиданному финалу.

Художник Алексей Паненков придумал масштабную, красивую и многофункциональную декорацию.

- Мест действий в спектакле много, поэтому декорация очень условная, планшетная. Это такой дом в райском саду. Перестановки будут происходить на глазах у зрителей, и даже рабочие сцены, одетые во фраки, будут вовлечены в действие, - поделился Михаил Заец.

Премьера спектакля состоится на большой сцене театра 27 и 28 мая. Театральный 86-й сезон Чехов-центр закроет постановкой «Дамский портной» 29 июня. Подробнее о  наличии билетов можно узнать в кассах Чехов-центра по телефонам (4242) 42-52-62, 30-62-42.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?