Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:43
92,37|99,53|66,91
11:41, 17 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Пенсионный фонд выделит больше миллиона на соцпрограммы Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В 2017 году для поддержания социальных программ островного региона Пенсионный фонд планирует выделить 1 миллион 99,3 тысячи рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном отделении ПФР.

С начала 2000-х годов Пенсионный фонд России участвует в реализации социальных программ Сахалинской области, предоставляя субсидии. Эти программы направлены на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

На Сахалине и Курилах разработку таких программ осуществляет иинистерство социальной защиты. Участниками программ становятся областные социальные учреждения - дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания населения.

Региональное отделение ПФР участвует в реализации социальных программ в порядке софинансирования. Второй стороной выступает областной бюджет.

В нынешнем году для поддержания социальных программ островного региона Пенсионным фондом России планируется выделение средств в размере 1 млн. 99,3 тыс. рублей. Из них на ремонт учреждений социального обслуживания, приобретение технологического оборудования, предметов длительного пользования и автотранспорта для мобильных бригад предназначается 940,2 тысячи рублей.

С 2015 года появилось еще одно направление в социальной программе - обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. На эти цели будет направлено 159,1 тысячи рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?