Больше 700 человек записались на «Сахалинский рубеж»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился прием заявок на участие во втором экстремальном забеге. В преодолении полосы препятствий на время примут участие 146 команд, то есть 730 человек, сообщили ТИА «Острова» в Центре технических видов спорта.
Это профессиональные спортсмены, военные, служащие правоохранительных органов, чиновники, депутаты и другие жители Сахалинской области, которые хотят испытать свою удачу и выносливость. Конкуренция будет жесткой. Организаторам забега известно, что многие сборные очень серьезно относятся к подготовке к «Рубежу» и тренируются в лесах и на стадионах чуть ли не каждый день.
«Сахалинский рубеж» пройдет 20 мая в окрестностях аэродрома Пушистый. Его побегут начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев, министр лесного и охотничьего хозяйства Владимир Корнев. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко забег пропустит, так как будет в командировке - он передаст участникам привет, а полосу препятствий постарается преодолеть позже.
Интересно, как участники назвали свои команды - на старт выйдут «Турбо-улитки», «Черепахи-молнии», «Белоснежка и четыре гнома», «Ускользающая надежда», «Могучие ежики», «Дно», «Степа и слон»... Все команды, кто прошел предварительную регистрацию, должны были получить от организаторов подтверждающее письмо. В этом году отсева почти не было.
Расписание мероприятия и все подробности будут опубликованы 18 мая.
Организатор события - Центр технических видов спорта - приготовил для команд-победителей, которые займут первое, второе и третье места дипломы, кубки, медали, а также годовые ски-пассы на сезон 2017-2018 от «Горного воздуха», сертификаты на спа в гостинице «Мега Палас Отель» и на самолетные прогулки от ЦТВС. Главным подарком для всех участников и гостей праздника станет концерт рок-группы «Анимация».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:59 Сегодня Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
09:42 Сегодня Суд в Долинске оштрафовал местного жителя за финансирование экстремистов
09:14 Сегодня Сахалинский проект "Школа ЖКХ" признан одним из лучших в России
09:00 Сегодня В амурском городе объявили "войну" американским кленам

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









