Больше 700 человек записались на «Сахалинский рубеж»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился прием заявок на участие во втором экстремальном забеге. В преодолении полосы препятствий на время примут участие 146 команд, то есть 730 человек, сообщили ТИА «Острова» в Центре технических видов спорта.
Это профессиональные спортсмены, военные, служащие правоохранительных органов, чиновники, депутаты и другие жители Сахалинской области, которые хотят испытать свою удачу и выносливость. Конкуренция будет жесткой. Организаторам забега известно, что многие сборные очень серьезно относятся к подготовке к «Рубежу» и тренируются в лесах и на стадионах чуть ли не каждый день.
«Сахалинский рубеж» пройдет 20 мая в окрестностях аэродрома Пушистый. Его побегут начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев, министр лесного и охотничьего хозяйства Владимир Корнев. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко забег пропустит, так как будет в командировке - он передаст участникам привет, а полосу препятствий постарается преодолеть позже.
Интересно, как участники назвали свои команды - на старт выйдут «Турбо-улитки», «Черепахи-молнии», «Белоснежка и четыре гнома», «Ускользающая надежда», «Могучие ежики», «Дно», «Степа и слон»... Все команды, кто прошел предварительную регистрацию, должны были получить от организаторов подтверждающее письмо. В этом году отсева почти не было.
Расписание мероприятия и все подробности будут опубликованы 18 мая.
Организатор события - Центр технических видов спорта - приготовил для команд-победителей, которые займут первое, второе и третье места дипломы, кубки, медали, а также годовые ски-пассы на сезон 2017-2018 от «Горного воздуха», сертификаты на спа в гостинице «Мега Палас Отель» и на самолетные прогулки от ЦТВС. Главным подарком для всех участников и гостей праздника станет концерт рок-группы «Анимация».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





