Победитель забега «Родные Острова» получит 50 000 рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Стали известные главные призы массового забега, который 14 мая пройдет в Южно-Сахалинске. Абсолютный победитель на дистанции 10 000 метров получит 50 тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные острова».
Приз первым финишерам на дистанции 5 000 метров - 30 тысяч рублей. По просьбам участников забега было принято решение определить абсолютных победителей и на дистанции 2 500 метров. Награда - 20 000 рублей.
Призеры и победители в своих возрастных категориях будут награждены ценными подарками. Каждый финишер массового забега «Родные Острова» получит памятную медаль.
Принять участие в забеге могут все желающие. Регистрация идет на сайте rodnyeostrova.ru. Регистрация участников будет работать и в день соревнований - с 7:30 до 9:00 на площадке перед ДС «Кристалл». В это же время будет проходить выдача стартовых пакетов участникам.
Официальная церемония открытия 14 мая состоится в 9:30. После массовой разминки всех участников приглашают поболеть за самых маленьких бегунов. В 10:00 откроется дистанция на 500 метров для детей. В 10:20 на перекрестке улиц Пуркаева и Горького состоится массовый старт дистанций на 2 500, 5 000 м, 10 000 м.
Обязательная составляющая для всех участников - медицинский осмотр. Во врачебно-физкультурном диспансере это готовы сделать абсолютно бесплатно. Всех любителей бега старше 18 лет ждут с 9:00 до 15:30 часов до 12 мая включительно. С паспортом и полисом нужно обратиться в регистратуру. Дополнительная информация по телефону: 42-47-12, адрес: улица Хабаровская, 29а. Участники забега младше 18 лет могут обратиться в поликлинику к своему участковому врачу.
Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2 500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди 1967 года рождения и старше. 5 км предназначены для жителей в возрасте от 16 до 40 и старше. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет.
Принять участие в забеге смогут и представители других муниципалитетов. Для этого необходимо подать заявку. Если представители районов области захотят принять участие в стартах, то для них будет организован транспорт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:07 Сегодня Сахалинские автоинспекторы задержали 59 водителей за грубые нарушения ПДД
09:14 Сегодня "Сахалинэнерго" трудоустроило 80 студентов на летнюю практику
09:00 Сегодня На Сахалине стартуют соревнования по экстрим-эндуро NPR 2025
09:55 Сегодня Почта России упростила летнюю переадресацию отправлений для дачников
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?