
11:35, 5 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В отделе ЗАГС Ногликского района выбрали самые православные блюда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники отдела ЗАГС Ногликского района подготовили семейный праздник в честь Святых Жен-Мироносиц, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.
В этот день поздравляют всех женщин, проводится конкурс семейных православных блюд. В начале праздника учащиеся воскресной школы Свято-Введенского прихода под руководством преподавателя Евгении Игумновой рассказали о жизненном подвиге Жен-Мироносиц.
Дети и взрослые читали стихи, исполняли песни, приготовили вкусные кушанья на кулинарный конкурс. Праздничные столы были накрыты самими участниками мероприятия. Ни один участник не пришел с пустыми руками.
На конкурс представили двадцать блюд в разных номинациях. Члены жюри подвели итоги и объявили победителей. В номинации «Экзотическое вдохновение» победила Галина Соколова, которая приготовила закуску из баклажанов «Хвост павлина». В номинации «Оригинальное оформление» победителем объявлена Надежда Мистер за грибную икру «Лесная поляна в березовой роще». В номинациях «Пальчики оближешь» и «Пасхальное блюдо» было все настолько красиво и вкусно, что победителями признали всех, кто принял участие.
Протоиерей Геннадий вручил поздравления и призы, грамоты за активное участие в жизни православного прихода.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





