Сейчас 23:03
94,09|100,53|66,91
13:03, 29 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский лыжник пришел шестым в спринте классикой на чемпионате России

В Ханты-Мансийске стартовало самое главное событие в мире российского лыжного спорта - Чемпионат России 2017. В соревнованиях принимает участие 215 лыжников из 35 сборных команд, а также заявлены спортсмены из Кыргызстана. Сахалинскую область представляют воспитанники островной школы зимних видов спорта - Анастасия Власова, Иван Гуляев, Владимир и Виктория Каркины, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики островного региона.

По итогам второго соревновательного дня Иван Гуляев стал шестым в спринте классическим стилем. Победу среди мужчин одержал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), второе место у Никиты Ступака (Московская/Свердловская область), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область).  Также впереди сахалинца оказались опытные лыжники-гонщики из Тюмени и Москвы. Всего на старт финальной гонки вышло 74 спортсмена.

Анастасия Власова также удачно проявила себя в спринте. Девушка стала 14-ой из 30 стартовавших спортсменок.

Впереди у спортсменов еще комбинированный спринт, эстафета и гонки классическим стилем (масстарт).