Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:01
93,44|99,58|66,91
17:20, 15 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Руководитель холмской управляющей компании отсидит 3,5 года за мошенничество

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор  по уголовному делу в отношении  бывшего генерального директора управляющей компании «ЖЭУ» Георгия Тотрова. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.

Суд установил, что подсудимый, являясь  генеральным директором УК «ЖЭУ», достоверно зная о расторжении договора управления с квартиросъемщиками многоквартирного дома № 8 «Б» по ул. А. Матросова,   продолжил выставлять  с 9 сентября 2013 года по 15 февраля 2015 года квитанции на оплату коммунальных услуг, в результате чего  причинил потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму больше 58 тысяч рублей.

В судебном заседании Тотров вину  в совершенном преступлении не признал. Суд, с учетом того, что данное деяние совершено подсудимым в период условного осуждения за растрату денежных средств в особом крупном размере, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил его к  лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?