Руководитель холмской управляющей компании отсидит 3,5 года за мошенничество
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холмский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора управляющей компании «ЖЭУ» Георгия Тотрова. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.
Суд установил, что подсудимый, являясь генеральным директором УК «ЖЭУ», достоверно зная о расторжении договора управления с квартиросъемщиками многоквартирного дома № 8 «Б» по ул. А. Матросова, продолжил выставлять с 9 сентября 2013 года по 15 февраля 2015 года квитанции на оплату коммунальных услуг, в результате чего причинил потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму больше 58 тысяч рублей.
В судебном заседании Тотров вину в совершенном преступлении не признал. Суд, с учетом того, что данное деяние совершено подсудимым в период условного осуждения за растрату денежных средств в особом крупном размере, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





